Servizi educativi comunali alla prima infanzia, si aprono i termini per presentare domanda per l’anno scolastico 2023/2024

Sono aperti i termini per presentare domanda di ammissione ai Servizi Educativi Comunali alla prima infanzia – A.S. 2023/2024. Modalità e termini di presentazione della domanda sono indicati nel Bando […]

Esplora contenuti correlati

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Sindaco

Funzione Nominativo Dettagli LINK/Allegato Ultima Modifica
In Carica
Sindaco Salera Enzo pdf (8.16MB) 08-06-2023 16:51
Sindaco Salera Enzo 29-04-2021 13:21
Cessati
Sindaco D'Alessandro Carlo Maria 08-07-2019 11:02

Giunta

Funzione Nominativo Dettagli LINK/Allegato Ultima Modifica
In Carica
Assessore Capitanio Monica 06-06-2023 12:33
Vicesindaco e Assessore Carlino Francesco LINK 08-06-2023 16:38
Assessore Grossi Danilo LINK 08-06-2023 16:44
Assessore Maccaro Luigi LINK 08-06-2023 16:50
Assessore Petrillo Maria Rita 06-06-2023 12:32
Assessore Pontone Pierluigi 06-06-2023 12:33
Assessore Tamburrini Maria Concetta LINK 08-06-2023 16:54
Cessati
Assessore Alifuoco Barbara LINK 08-06-2023 16:38
Giunta ed assessori Chiara Iadecola 16-04-2019 16:11
Assessore Delli Colli Chiara LINK 26-04-2021 10:26
Giunta ed assessori Dott. ssa Iannone Maria 16-04-2019 16:11
Giunta ed assessori Dott. ssa Rijtano Aurora 16-04-2019 16:16
Giunta ed assessori Geom. Tauwinkelova Dana 16-04-2019 16:20
Vicesindaco e Assessore Papa Beniamino 23-04-2019 11:40
Giunta ed assessori Sig. Dell'Uomo Emanuele 16-04-2019 16:11
Giunta ed assessori Sig. Leone Benedetto 16-04-2019 16:09
Assessore Venturi Emiliano LINK 08-06-2023 17:08
Assessore Volante Arianna LINK 08-06-2023 17:14

Consiglio

Funzione Nominativo Dettagli LINK/Allegato Ultima Modifica
In Carica
Consigliere di Minoranza Bevilacqua Michelina LINK 07-06-2023 12:56
Consigliere di Minoranza Borraccio Laura 07-06-2023 13:03
Consigliere di Minoranza Calvani Francesca LINK 07-06-2023 12:57
Consigliere di Maggioranza Consales Riccardo LINK 07-06-2023 12:48
Consigliere di Minoranza De Sanctis Renato LINK 07-06-2023 13:04
Presidente del Consiglio Di Rollo Barbara LINK 08-06-2023 16:40
Consigliere di Minoranza Evangelista Francesco LINK 07-06-2023 12:56
Consigliere di Maggioranza Evangelista Emiliano LINK 07-06-2023 12:49
Consigliere di Minoranza Fardelli Luca LINK 07-06-2023 12:59
Consigliere di Maggioranza Fiorentino Gennaro 07-06-2023 12:47
Consigliere di Maggioranza Galasso Bruno LINK 07-06-2023 12:54
Consigliere di Maggioranza Iemma Rosario LINK 07-06-2023 12:46
Consigliere di Minoranza Leone Benedetto LINK 07-06-2023 12:55
Consigliere di Maggioranza Longo Daniele LINK 07-06-2023 12:40
Consigliere di Maggioranza Marandola Sergio 07-06-2023 12:42
Consigliere di Maggioranza Marrocco Tommaso LINK 07-06-2023 12:35
Consigliere di Minoranza Mignanelli Massimiliano LINK 07-06-2023 12:59
Consigliere di Minoranza Petrarcone Giuseppe Golini LINK 07-06-2023 12:58
Consigliere di Maggioranza Ranaldi Gaetano LINK 07-06-2023 12:28
Consigliere di Maggioranza Salera Fausto LINK 07-06-2023 12:33

Relazione di fine mandato e Certificazione Revisore dei Conti

Periodo Relazione Certificazione Pubblicato Ultima Modifica
2016 - 2019 pdf (3.30MB) 08-04-2019 12:37 08-04-2019 12:37
2011 - 2016 pdf (15.08MB) 08-04-2019 12:34 08-04-2019 12:35